eye
Заслушан отчет Уполномоченного по правам человека и предварительно обсуждены законы
25 февраля 2021 года в форме видеоконференцсвязи состоялось заседание Комитета Сената Олий Мажлиса по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции.

 В ходе заседания предварительно обсуждены Конституционный закон Республики Узбекистан «О Конституционном суде Республики Узбекистан», а также отчеты Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (омбудсмана) и Уполномоченного по правам ребенка, которые планируется обсудить на очередном пленарном заседании Сената.

В работе заседания приняли участие члены Комитета Сената Олий Мажлиса по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции, председатели постоянных комиссий Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан, областных, районных и городских Кенгашей народных депутатов по обеспечению законности и противодействию коррупции, эксперты, специалисты и представители средств массовой информации.

Отмечалось, что принятие Конституционного закона «О Конституционном суде Республики Узбекистан» будет способствовать более широкой защите прав человека.

Report bugs to the author